Ресторан
Поместье
Ресторан Поместье

Вы можете организовать у нас такие мероприятия как:

Как выбрать ресторан для проведения свадьбы?

Как выбрать ресторан для проведения свадьбы?

В настоящее время свадебный банкет может быть проведен практически где угодно: в загородном особняке, под открытым небом, в арендованном зале или на участке собственного дома, если его размеры позволяют принять желаемое количество гостей. Тем не менее, лидером в перечне мест для организации свадьбы в течение многих лет остаются рестораны.


Ресторан является первым и самым широко выбираемым вариантом места проведения свадебного торжества. По сравнению с другими он обладает множеством преимуществ, среди них:

Как выбрать ресторан для проведения свадьбы?

1. независимость от погодных условий;

 2. в ресторане Вам предложат выбрать из широкого ассортимента блюд, что позволит провести отличное застолье;

 3. свобода от волнений, связанных с решением простейших организационных вопросов, например – о мытье посуды, наличии достаточного количества столовых приборов и т.д.

 4. банкет в ресторане, как правило, обходится дешевле, нежели организация мероприятия в шатре и обращение к услугам кейтеринговой компании.

Чтобы свадьба стала воплощением мечты, в выборе подходящего заведения нужно проявить особую тщательность. Наилучшего результата удастся достигнуть тогда, когда для подготовки использован системный или комплексный подход. Подразумевает он обычно составление списка Ваших требований, данные о соответствии или несоответствии которым Вы сможете отмечать для каждого рассматриваемого места. В подобный чек-лист должно войти минимум пять пунктов.

Выбрать ресторан для проведения свадьбы

Интерьер ресторана

Он должен не только удовлетворять Вашему эстетическому вкусу, но и согласовываться с тематикой, в которой хотелось бы провести свадьбу. Однако не забывайте, та или иная стилистика в большинстве случаев улавливается в общих чертах – перекраивать и декорировать каждую мелочь уже будет лишним. Главное, чтобы не возникало явного контраста, например, как в случае со свадьбой в деревенском стиле, проходящей в ресторане с интерьером в урбанистическом стиле и тому подобное.

Качество обслуживания в ресторане

Окружение на свадьбе задает настрой, поэтому недопустимо, если в организации и обслуживании банкета задействованы некомпетентные сотрудники. Хорошее заведение предложит Вам подробный план того, каким образом будет осуществлена сервировка столов, сколько официантов и когда будут отвечать за подачу блюд и т.д. Отлично будет убедиться в качестве обслуживания заранее, отобедав в выбранном ресторане до того, как заказать свадьбу в нем.

Ресторан для проведения свадьбы

Вместимость зала ресторана

В большинстве современных ресторанов Вам будет предложен выбор из нескольких залов разной вместимости. Решение по данному вопросу принимается на основе информации о количестве приглашенных гостей, причем важно проверить, как будет функционировать остальная часть заведения. Будут ли по соседству со свадьбой обедать обычные посетители или заведение будет отдано в Ваше единоличное распоряжение? Ответ на данный вопрос лучше получить как можно скорее, ведь, несмотря на уверения в хорошей изолированности конкретного зала, в столь важный день неприятности недопустимы.

Санузел

Специалисты утверждают, что настоящим показателем уровня заведения является состояние санузла в ресторане. Согласитесь, каким бы изысканным и оригинальным не был интерьер, все впечатление от организованного торжества может быть испорчено уборными, чистоте в которых не уделяется должное внимание. Помните и о таком факторе как размер уборных. Если в них будут одинарные кабинки, то Вашим гостям придется проводить время не на танцполе или за столом, а в очереди к санузлу.

Прилегающая к ресторану территория и наличие удобной парковки

Неважно, какой сезон Вы выбрали для организации свадьбы. Ее участники в любом случае захотят выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом или ответить на важный звонок. Поэтому территория вокруг заведения должна иметь презентабельный, ухоженный вид. Кроме того, перед рестораном должна быть свободная зона парковки, чтобы гости не тратили время на поиск места для своих авто.

Надеемся, что по описанным в нашей статье критериям Вы сможете выбрать максимально удобный и красивый ресторан для свадьбы. А по результату кропотливой организации свадебный банкет получится таким, каким его с радостью будут вспоминать и молодожены, и остальные участники.

Ваше сообщение успешно отправлено!