Ресторан
Поместье
Ресторан Поместье

Вы можете организовать у нас такие мероприятия как:

Немного о правильном питании

Немного о правильном питании

Конечно, всем давно известно о том, что правильное питание — это залог нашего здоровья и красоты. Но, к сожалению, плотный график жизни не позволяет большинству людей задумываться о своем рационе. Все наши привычки, касающиеся того, что мы ежедневно кушаем можно назвать лишь одним словом — хаос. Фастфуд, полуфабрикаты, употребление малого количества воды, много сладкого — все это проводит к проблемам с желудком, плохому настроению и лишнему весу.

Многим людям кажется, что правильное питание это невкусно и пресно, что абсолютно не так. На самом деле оно может быть очень разнообразным, полезным и вкусным.

Отказ от «вредностей».

Правила правильного питанияКонечно, если вы хотите начать правильно питаться, то нужно забыть о фастфуде, газировках, чипсах, мучного и сладкого. Нужно пить много воды для улучшения обмена веществ. Кроме этого, взять за привычку устраивать разгрузочный день, т.е. один раз в неделю нужно продержаться только на овощах, фруктах или твороге.

К своему питанию нужно подходить со всей ответственностью и вдумчивостью. В идеале это:

  • крупы, зерно (40% от общего количество еды);
  • овощи, фрукты (20%);
  • мясо, птица, рыба (20%);
  • яйца, молочные продукты (20%)

Свести к минимуму употребление белого хлеба, животных жиров и сладкого.

Здоровый образ жизни.

Несколько советов для того, чтобы вы могли с легкостью перейти на правильное питание.

1) Откажитесь от готовых завтраков.

Правильное питание в ресторане

Если вы все-таки выбрали готовый завтрак, то внимательно читайте состав. Обычно, там много сахара, кукурузного сиропа, фруктозы и т.п., что вам абсолютно не нужно.

2) Полюбите овощи.

Если случилось так, что вы не любите овощи, то значит вы еще их не распробовали. Попробуйте внести разнообразие в свои «овощные предпочтения». Так, вы полюбите их за ощущение легкости и свежести.

Свежее овощное ассорти, Салат «Греческий», салат «Морская трапеза», салат «Пикантный» — все это и не только вам предлагает ресторан «Поместье» . Мы делаем для вас вкусные, полезные и легкие салаты.

3) Не стоит забывать про суп.

Суп помогает удалить голод перед тем, как вы перейдете к более калорийным продуктам. Когда вы кушаете суп, то получаете дополнительную порцию овощей и жидкости, что очень полезно для вас и вашего организма. В ресторане «Поместье» они свежесваренные, душистые и горячие.

4) Включите в свой рацион белок.

Продукты, которые содержат белок — это основной продукт здорового питания. С его помощью заживают и восстанавливаются клетки, вырабатываются гормоны, регулируется уровень сахара в крови. Основные источники белка — это рыба, птица, мясо, белок. Ресторан «Поместье» предлагаем вам рыбу по-славянски, стейк свиной, печень с луком, а также сочную котлету «Киевскую».

5) Возьмите перекус из дома.

Свежие фрукты и овощи, нежирные йогурты или орехи будут гораздо полезнее, чем регулярные чашки кофе и шоколадки.

Правильное питание

6) Немного свободного времени для приема пищи.

Стоит выделить время и посвятить его исключительно приему пищи. Не торопитесь, когда кушаете, ведь сигнал о том, что вы сыты доходит до мозга позже. В ресторане «Поместье» царит уютная и комфортная атмосфера, которая располагает к неспешной трапезе.

7) Не нужно сидеть на диетах.

Абсолютно каждая диета — это временные и не очень приятные ограничения. Намного проще будет придерживаться правильного питания, которое исключает срывы и подобные действия.

8) Кушайте то, что вам нравится.

Какой смысл переходить на правильно питание, если вам это в тягость? Разнообразный рацион поможет вам быть всегда сытым, довольным и здоровым. Ресторан «Поместье» готов порадовать вас разнообразием своих блюд.

9) Не отказывайтесь от удовольствий.

Если вы очень любите сладкое или свежие булочки, то это не нужно полностью исключать из своего рациона. Главное — ограничить употребление. Меню столовой «Поместье» готово вас порадовать свежими плюшками, рогаликами, булочками, пирожками и многим другим!

Когда вы поймете, что структура и качество питания — это то на чем вы должны фокусироваться, то здоровая еда станет вашим постоянным и полезным «спутником» по жизни!

 

Ваше сообщение успешно отправлено!